В Тамбове в парке Победы на деревьях развесили сотни колокольчиков

07.05.2018 14:25
4050

В Тамбове прошла ставшая традиционной акция "Аллея Памяти". Участники акции развесили на деревьях в Парке Победы сотни маленьких колокольчиков, которые символизируют души солдат, отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне. 

Акция была организована Домом молодёжи и комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова. В ней участвуют студенты тамбовских вузов, волонтеры и жители города.

Мне очень приятно, что в нашем городе стало доброй традицией в канун большого праздника для нашей страны в парке Победы проводить это мероприятие – Аллею памяти. Каждый, стоящий здесь, пришел с искренним чувством, чувством гордости за своих предков. В России нет ни одной такой семьи, в которой не было бы своего героя. Подвиг нашего народа, русского солдата, полководца останется в памяти, но главное, чтобы он остался в памяти каждого из нас, - сказала на торжественном митинге председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации города Тамбова Людмила Александровна Горбунова. 

В этом году к тамбовской акции присоединились студенты и преподаватели Национального исследовательского московского государственного строительного университета, которые приехали к нам в город в рамках традиционного автопробега. Более 40 лет студенты, преподаватели и выпускники этого университета  проводят автопробеги по местам боевой славы. Автопробег-2018 проходит с 3 по 8 мая  по маршруту Москва-Тамбов-Волгоград-Воронеж-Москва.

После торжественного митинга все участники акции "Аллея памяти" повязали сотни маленьких колокольчиков на деревья в парке Победы. Колокольчики символизируют души солдат, героически отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны. Их звон всегда будет напоминать о погибших в Великой Отечественной войне, о том, какой ценой была завоевана эта Победа.

Акция "Аллея Памяти" прошла в Тамбове уже в пятый раз. Впервые она была проведена в Москве в 2009 году, чтобы напомнить современным людям о том, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне.


 

Фото: пресс-служба ТГТУ

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA