В Тамбове в рамках капремонта-2019 заменили 70 лифтов

19.11.2019 21:00
4365

В 2019 году в рамках реализации программы капитального ремонта в 20 многоквартирных домах города Тамбова проходила замена лифтового оборудования. На данный момент установлены уже 70 из 90 запланированных лифтов. Глава города Наталия Макаревич дала поручение руководству муниципального учреждения "Долговой центр", который является техническим заказчиком всех видов работ по капитальному ремонту лифтов, осуществлять контроль качества с особой тщательностью, так как от исправности лифтового оборудования зависит безопасность людей.

Лифт является общим имуществом собственников многоквартирного дома. После ремонта он передается собственникам, а управляющая компания, имея договор с сервисной компанией, передает механизм на обслуживание. Жители дома по улице Магистральной, 17А очень ответственно отнеслись к эксплуатации нового лифта в своем доме и своевременно сообщили о проблемах, возникших в процессе отладки оборудования. В частности, их беспокоили временные остановки кабины, раскачивание и шум во время движения.

"Общественный контроль и обратная связь от жителей нам очень помогает, - говорит гендиректор сервисной компании, выполняющей техническое обслуживание лифтов, Владислав Сорокин, - особенно там, где установлено новое оборудование. На Магистральной, 17А мы провели дополнительные работы по регулированию уровня кабины, устранили причину возникновения скрежета при движении, больше обращений жителей по этому адресу не поступало".

Владислав Сорокин также рассказал, что современное оборудование, которое сейчас устанавливается, очень требовательно к подающему электропитанию, чтобы обеспечивать надежную систему безопасности. В случае, если напряжения не хватает, кабина лифта останавливается, тогда как старое оборудование позволяло работать на более низком напряжении. Месяц назад сервисная компания обратилась в управляющую компанию с просьбой устранить нарушения в части электроснабжения. После устранения неполадок жители сообщили, что остановки лифта прекратились и теперь он работает исправно.




Фото: информационное управление администрации города Тамбова


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA