В Тамбове в районе гипермаркета "Магнит" появятся три пешеходных перехода

24.05.2019 10:42
3139
В Тамбове в районе гипермаркета "Магнит" на Советской планируют сделать три дополнительных пешеходных перехода. Об этом на заседании Общественного совета в областной Думе сообщил заместитель директора Тамбовского филиала АО "Тендер" сети магазинов "Магнит" Александр Гончаров. Эскиз схемы движения пешеходов отправлен на рассмотрение в главную компанию "Тендера".
 
Напомним, обезопасить пешеходную зону и сделать "зебру" при переходе от многоэтажек к гипермаркету "Магнит" попросили жители. Они обратились в приемную Общественного совета партийного проекта "Безопасные дороги". По словам тамбовчан, движение автомобилей на большой территории у гипермаркета довольно интенсивное, а  для пешеходов нет специально выделенной зоны для безопасного движения.

Месяц назад жители многоэтажек во второй раз встретились с представителями комитета городского хозяйства города Тамбова, ГИБДД,  руководством гипермаркета "Магнит" и председателем Общественного совета проекта "Безопасные дороги" депутатом областной Думы Юрием Кузьменко.

После обращения жителей в приемную проекта была составлена план-схема организации движения пешеходов у гипермаркета, все мнения жителей были учтены. На встрече тамбовчане указали на ряд несовершенств. В результате  принято решение доработать и учесть все пожелания местных активистов, которые ежедневно наблюдают дорожную обстановку у гипермаркета.

По предварительным данным, план-схема по обустройству пешеходных переходов обойдется в 1,2 миллиона рублей.
"Мы на этой неделе получили эскиз схемы дорожного движения пешеходов. Этот эскиз направлен в главную компанию на рассмотрение. Ждем ответ и планируем в течение года эту работу завершить. Хотелось бы отметить, что гипермаркет был построен более 10 лет назад, решение о строительстве жилого комплекса было принято позже. Планируется, что вдоль территории парковки до жилищного комплекса "Тысяча квартир" появятся три дополнительных пешеходных перехода, которые обезопасят и упорядочат движение", - сказал Александр Гончаров. 



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA