В Тамбове в "зеркальную" дату вступят в брак 23 пары
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове в "зеркальную" дату вступят в брак 23 пары

23.03.2023 11:23
3783
В Тамбове в "зеркальную" дату 23.03.2023 решили зарегистрировать брак 23 пары. Число не только символичное, но и весьма внушительное, учитывая, что идет Великий пост, отмечают в тамбовском ЗАГСе. Торжественные церемонии начались уже с 9:30.

По словам будущих супругов, решающим при выборе такой даты, стало счастливое сочетание цифр в свидетельстве о заключении брака и штампе в паспорте.

"Большинство пар впервые официально оформляют свои отношения. Среди вступающих в брак - участник СВО, приехавший в Тамбов в отпуск", - рассказала и.о. начальника управления ЗАГС администрации города Людмила Горбунова.

Очередной "свадебный бум" в Тамбове ожидается накануне Красной горки, 21 и 22 апреля. На регистрацию брака в эти дни подали заявление 45 пар. По традиции пик бракосочетаний придется на лето и раннюю осень. 

Сообщается, что после открытия обновленного Дворца бракосочетания в Тамбове появились новые традиции - теперь молодоженам предлагают зачитать друг другу клятвы верности и исполнить первый танец молодых.

Ранее Тамбовский ЗАГС назвал самые редкие детские имена в феврале. Среди женских - Виталина, Евангелина и Оливия, мужских - Лука и Демьян. также были названы самые популярные имена новорожденных за прошедший месяц. 

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA