В Тамбове вандалы в третий раз разгромили остановку "Гипермаркет "Магнит"

05.12.2017 20:30
3039

Вандалы продолжают разрушать остановочные павильоны. Остановке "Гипермаркет "Магнит"на улице Советской достается чаще всех. Уже в третий раз вандалы подвергли ее разгрому. Неизвестные разбили одну стеклянную секцию. Специалисты отмечают, что это не обычное стекло, а изготовленное в другом регионе закаленное стекло повышенной прочности. Разбить его случайно не получится, а это значит, что вандалы действовали целенаправленно. 

Замена одной секции по самым скромным подсчетам обходится муниципальному бюджетному учреждению в 7 тысяч рублей при общей стоимости павильона 200 тысяч рублей. И это лишь стоимость материала без учета работы техники и рабочих. Финансовое бремя от многократного восстановления разрушенных остановок ложится на городской бюджет. Ежедневно работники  МБУ "Пассажирские перевозки" ремонтируют до 6-7 остановочных павильонов.


Досталось и остановочному павильону "Пожарное депо" на улице Монтажников. Здесь остановку буквально выкорчевали из земли. Сотрудники учреждения восстановили металлическую конструкцию и установили ее на место. По словам специалистов, чаще остальных страдают остановки на бульваре Энтузиастов, улицам Рылеева и Советской.

Всего в Тамбове около 400 остановочных павильонов, порядка 200 из них - в оперативном управлении "Пассажирских перевозок". Остальные находятся в ведении Сбербанка, индивидуальных предпринимателей и организаций.

По всем фактам повреждений сотрудники "Пассажирских перевозок" обращаются в полицию. Однако выявить злоумышленников удается редко. В случае же, если виновные лица установлены, их ожидает либо административная ответственность с наложением штрафных санкций либо уголовная - по статье за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA