В Тамбове весенний месячник по благоустройству начнется 16 апреля

10.04.2018 11:05
2886
В этом году традиционный весенний месячник по благоустройству, санитарного порядка и подготовке городских территорий к летнему периоду стартует 16 апреля. Как сообщают в информационном управлении администрации города, начало месячника передвинули на две недели. Это связано с неустойчивой погодой.

В соответствии с подписанным постановлением месячник по благоустройству пройдёт в областном центре с 16 апреля по 18 мая.

Документом утвердили план мероприятий, состав штаба, определили зоны ответственности разных органов администрации Тамбова:

- жилищному комитету поручили навести санитарный порядок на дворовых территориях многоквартирного жилищного фонда;

- управлению по связям с общественностью - запланировать провести субботники с жителями и провести разъяснительную работу по недопустимости образования несанкционированных свалок мусора;

- За взаимодействие с руководителями предприятий торговли, общественного питания и сервиса, а также предприятий промышленности и транспорта с целью организации работ по наведению санитарного порядка на прилегающих территориях ответственность возложена на комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг и комитет по экономике соответственно, сообщают в информационном управлении администрации города.

- комитету градостроительства поручили навести санитарный порядок на территориях, прилегающих к строительным площадкам;

- комитетам культуры, образования, дошкольного образования, по молодёжной политике, физической культуре и спорту поручили поручили навести санитарный порядок на территориях подведомственных учреждений.

- комитет городского хозяйства будет отвечать за состоянием чистоты проезжей части основных магистральных и поперечных улиц города, тротуаров и путепроводов.

- совместно с органами внутренних дел контрольным комитетом разработают графики проведения рейдов по патрулированию городских территорий по контролю за соблюдением правил благоустройства.




Дополнительно совместно с представителями органов внутренних дел организуют разъяснительную работу среди молодёжи о недопустимости случаев вандализма по отношению к объектам внешнего благоустройства и по поддержанию городских территорий в надлежащем санитарном состоянии.

В течение месячника на базе Единой городской центральной диспетчерской службы организуют "горячую линию". По номеру телефона 71-51-60 еженедельно, с понедельника по пятницу с 9:00 до 16.00 (перерыв с 12:00 до 13:30) будут приниматься обращения горожан по вопросам нарушения требований правил благоустройства.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA