В Тамбове владельцу здания на Советской грозит штраф

11.03.2018 12:00
15210
В Тамбове владельцу дома №100 на улице Советской грозит административный штраф. Объект культурного наследия регионального значения "Дом жилой" находится в неудовлетворительном состоянии. 

Региональное управление по госохране объектов культурного наследия осмотрело здание и установило, что дом нуждается в срочном ремонте. Для устранения нарушений собственнику направили предписание о необходимости проведения работ по сохранению объекта культурного наследия и установили сроки, в которые это должно быть сделано. 

Кроме того, в отношении владельца возбудили административное дело. По результатам его рассмотрения будет составлен протокол об административном правонарушении, который направят в суд для рассмотрения. 

Дом по адресу Советская, 100 до революции принадлежал супруге дворянина, коллежского советника Василия Москалёва, Ольге Москалёвой. Она была членом совета Тамбовского попечительского общества о бедных, её муж - гласным городской Думы, почетным членом Тамбовского губернского попечительства детских приютов. Вместе с супругами Москалёвыми жили их дочь Любовь и сын Митрофан. Как сложилась судьба семьи после революции неизвестно.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA