В Тамбове вновь могут появиться вытрезвители

20.02.2019 10:42
4355
В Совете Федерации предложили вернуть вытрезвители, куда на время смогут помещать лиц в состоянии алкогольного опьянения. Об этом пишут "Известия"

Предполагается, что как и раньше, в спецучреждение нетрезвых граждан будет доставлять полиция. Правительство установит единый порядок деятельности данных учреждений, а также требования к ним. А вот организацией самих вытрезвителей займутся регионы. 

Кто будет платить за пребывание человека в вытрезвителе, пока не ясно. Не исключено, что все расходы возложат на самого нарушителя. 

В настоящее время законопроект оценили различные ведомства. Минздрав уверен, что проект направлен на регулирование социально значимой проблемы. Минфин осведомился об источниках финансирования. Минэкономразвития отметило, что документ требует существенной доработки именно из-за появления новых видов расходных обязательств. 

Один из авторов законопроекта Игорь Каграманян отметил, что работа над документом будет продолжена. Его планируется внести в Госдуму от Совета Федерации.

По всей стране вытрезвители упразднили восемь лет назад. Сейчас с пьяными гражданами работает либо полиция, либо скорая помощь. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA