В Тамбове водители общественного транспорта самовольно меняют маршруты
Фото: Администрации города Тамбова

В Тамбове водители общественного транспорта самовольно меняют маршруты

29.03.2021 20:20
12585

В  администрации Тамбова на очередном заседании комиссия по контролю за исполнением договоров на выполнение перевозок пассажиров и багажа рассмотрела вопросы соблюдения графика движения автобусами на городских маршрутах, а также наведения и соблюдения порядка в самом общественном транспорте и на остановочных пунктах. 

Нарекания пассажиров на работу общественного транспорта на маршрутах 45, 30 и 51 поступают в муниципальное учреждение "Пассажирские перевозки" постоянно. Особенно много претензий к работе, а точнее "не работе" автобусов в вечернее время. Проведенный с помощью системы ГЛОНАСС мониторинг показал, что сход с линии автобусов "по техническим причинам" чаще всего приходится на время после 18 часов, в результате последние рейсы либо не выполняются вообще, либо проводятся водителями по произвольно сокращенным маршрутам, а интервал ожидания увеличивается в 2-3 раза. 

Влияют на ситуацию как объективные, так и субъективные причины, среди которых, например, закрытие автовокзала и как следствие резкое снижение пассажиропотока, и так снизившегося в результате введения ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Тем временем, графики движения по маршрутам не пересматривались уже несколько лет, следовательно, необходимо внести коррективы в имеющиеся схемы, приняв в расчет все факторы. При этом перевозчики примут на себя обязательства соблюдать составленные новые графики движения, обеспечив бесперебойную перевозку пассажиров. 

По словам и.о. директора муниципального учреждения "Пассажирские перевозки" Александра Иванова, в ходе весеннего месячника по благоустройству будет обращено внимание на санитарное состояние общественного транспорта. Контролеры проверят состояние салонов и внешний вид городских автобусов, в случае нарушений собственникам будут направляться письма с предписанием устранить недочеты. Не останется без внимания также состояние остановочных пунктов и павильонов, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA