В Тамбове вопросы по ремонту дорог обсуждают с жителями
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове вопросы по ремонту дорог обсуждают с жителями

03.06.2021 11:44
2707
В Тамбове стартовал сезон строительства и ремонта дорог. В настоящее время специалисты профильных структур городской администрации, а также представители подрядных организаций проводят встречи с жителями тех улиц, на которых вскоре начнется ремонт. 

В этом сезоне в рамках проекта "Безопасные качественные дороги" в Тамбове будут приведены в порядок 23 улицы. Обсуждения предстоящих работ идут уже третий день. Сегодня специалисты встретились с жителями улиц Урожайная и Рабочая.
"Улица Урожайная будет отремонтирована на участке от улицы Советская до Моршанского шоссе. Здесь планируется полностью заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части, обновить бордюры и отремонтировать пешеходные зоны. К началу работ строители приступят после 15 июня, завершить должны к 1 октября", - рассказал главный инженер МКУ "Дирекция городских дорог" Денис Козадаев.
Двигаясь по улице Урожайной в сторону улицы Советской в дождливую погоду, пешеходам приходится выбирать: идти по асфальту вдоль проезжей части, рискуя быть обрызганными проезжающими мимо машинами, или добираться до остановки общественного транспорта по размытой дождями грунтовой тропинке. Жители попросили заасфальтировать проложенную пешеходами дорожку, чтобы добираться до остановки было и безопасно, и комфортно.

У жителей частного сектора по улице Рабочей, где ремонта также как и на улице Урожайной ждут давно, просьба к строителям одна – выполнить запланированные работы на совесть. По контракту новое покрытие проезжей части по улице Рабочей появится на участке от улицы Пролетарской до улицы Базарной, а пешеходные тротуары будут отремонтированы до улицы Мичуринской. Приступить к началу работ подрядчик планирует после 10 июня, сообщили в администрации Тамбова.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA