В Тамбове возобновляются прямые авиарейсы в Санкт-Петербург

08.09.2016 19:30
4392

Тамбовчане снова смогут летать в Санкт-Петербург. В «Псковавиа» сообщили о возобновлении полетов. Росавиация выделила субсидии авиакомпании до конца 2016 года на выполнение рейсов Санкт-Петербург - Тамбов.

Благодаря этому «Псковавиа» расширит географию полетов. Самолеты в Санкт-Петербург будут летать не только из Тамбова, но и из Курска, Чебоксар, Апатитов и Пскова. Выделенная субсидия позволит авиакомпании расширить предложение недорогих тарифов на данных направлениях и сделает эти рейсы более доступными для жителей регионов, говорится в сообщении.

Авиасообщение между Тамбовом и северной столицей возобновится уже с октября. Как сообщили в региональном управлении транспорта, в ближайшие 7-10 дней авиакомпания предоставит информацию о расписании и стоимости полетов. Тогда билеты появятся в продаже.

Напомним, авиарейс по маршруту Санкт-Петербург - Тамбов - Санкт-Петербург, был открыт в ноябре прошлого года. Полеты выполнялись два раза в неделю на самолете АН-24РВ. Время в пути - 2 часа 45 минут, а стоимость билета в одну сторону составляла от 3 650 до 5 500 рублей. В том же году маршрут закрылся из-за сокращения субсидирования.

В этом году полеты начнутся чуть раньше, если это повлияет на увеличение пассажиропотока, отмечают в управлении транспорта, тогда, возможно, авиакомпания примет решение продолжить авиасообщение и в новом году.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA