В Тамбове впервые пройдет чемпионат "WorldSkills Russia" для специалистов 50+

10.12.2018 12:00
4613

В Тамбовской области впервые состоится чемпионат рабочих профессий по стандартам «WorldSkills Russia» «Навыки мудрых» среди специалистов возрастной категории 50+. Соревнования пройдут завтра. Он пройдет по трем наиболее востребованным компетенциям: «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход». В соревнованиях примут участие 15 человек (по 5 участников в компетенции) – это представители заводов «Ревтруд», «Электроприбор», центра занятости населения города Тамбова, колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева» и другие.


В подготовке чемпионата «Навыки мудрых» 50+ участвовали четыре региональных управления: труда и занятости населения области, образования и науки, здравоохранения, по развитию промышленности и торговли области. По словам организаторов, основная цель чемпионата: продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов 50+, показать мастерство, интерес, а главное способность людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации.

Чемпионат пройдет на нескольких площадках. Для электромонтажников созданы все необходимые условия в Многопрофильном колледже имени И.Т. Карасева. Компетенцию «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» проведут в колледже техники и технологий наземного транспорта имени М.С. Солнцева, а «Медицинский и социальный уход» в колледже торговли, общественного питания и сервиса города Тамбова.

В рамках национального проекта «Демография» такие соревнования рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+ будут проводиться в Тамбовской области ежегодно по стандартам «ВорлдСкиллз Россия».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA