В Тамбове всю неделю днём ожидается плюсовая температура
Фото: Юрий Путилин, ("Красивый Тамбов", vk.com)

В Тамбове всю неделю днём ожидается плюсовая температура

18.03.2024 20:30
5073
В выходные в Тамбове отмечалась малооблачная погода, слабый ветер и высокая влажность от тающего под солнцем снега, что стало благоприятной средой для образования ночных и утренних туманов. К исходу выходных облака "зашторили" небосвод, и в первой половине недели в регионе будет преобладать облачная с прояснениями погода. Местами пройдут осадки, преимущественно небольшие. В зависимости от температуры, влага может выпадать в различной фазе, сообщает Гисметео. Сохраняется вероятность тумана. 

С начала марта в Тамбове существенных осадков не наблюдалось. Синоптики отмечают, что дефицит атмосферной влаги отмечается по всему региону. 

Во второй половине рабочей недели Тамбовская область окажется под влиянием скандинавского антициклона, перемещающегося на восток - юго-восток, в систему сибирского максимума. Облаков станет меньше, солнечного света прибавится. Преобладающая температура ночью составит -4…-8 градусов, днем +3…+5°С.

По данным ЦГМС, в Тамбове 19 марта - без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 градуса мороза, днем +4...+6°С. 


 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA