В Тамбове введены ограничения на торговлю с 30 октября по 7 ноября
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове введены ограничения на торговлю с 30 октября по 7 ноября

29.10.2021 17:20
33102
В Тамбовской области в период с 30 октября по 7 ноября будут действовать различные ограничения. В частности, в организациях установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Нерабочие дни касаются всех предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей Тамбовской области. Однако имеются исключения, сообщает  администрация региона.

Так, с 30 октября по 7 ноября разрешено работать системообразующим предприятиям, медицинским учреждениям, аптекам, продуктовым магазинам, непрерывно действующим организациям в сфере энергетики, теплоснабжения, ремонтным службам, торговым точкам, продающим товары первой необходимости. 

При этом работодатели самостоятельно определяют список и численность сотрудников, которые смогут трудиться в период нерабочих дней. Эта численность должна обеспечить функционирование организации, а не позволить ей работать в полном составе. 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции напоминает, что нерабочие дни установлены для снижения до минимума контактов и встреч. 

Отметим, городской транспорт в Тамбове также изменит режим работы. В период с 30 октября по 7 ноября он будет работать по расписанию выходного дня. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA