В Тамбове введут безналичную систему оплаты проезда

26.01.2011 17:39
6534
     Согласно разработанной концепции развития городского пассажирского транспорта, в Тамбове должна быть создана многоуровневая сеть, состоящая их магистральных и подвозящих маршрутов. Она заработает в 2012 году. На магистральных маршрутах будут работать троллейбусы, а на подвозящих, преимущественно кольцевых, - автобусы. Это позволит увеличить пропускную способность главных дорог областного центра.
     Концепция подразумевает и обновление автобусного парка. В текущем году должны быть заменены автобусы старше 20 лет, в 2012 году - старше 17 лет, в 2013 году - старше 11 лет, в 2014 - старше 10 лет и в 2015 - старше 9 лет. В настоящее время более 70 % пассажирских автобусов сильно изношены.
     В течение пяти лет, на которые рассчитана концепция, планируется обеспечить все троллейбусы и автобусы средствами навигации. Будет введена безналичная система оплаты проезда. Возможно, появится электронное расписание движения.  Также планируется строительство новых объектов диспетчерского обслуживания на конечных пунктах, аншлагов, остановочных павильонов.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA