В Тамбове выберут лучшее студенческое общежитие

09.12.2014 21:34
4693
     В Тамбове выберут лучшее студенческое общежитие среди средних специальных учебных заведений.
     Городской конкурс проводится по 2 номинациям: "Лучшее студенческое общежитие города Тамбова" и "Лучшая комната студенческого общежития". Критериями оценки в первой категории являются: наличие студенческого совета и эффективность его работы, соблюдение санитарных норм и пожарной безопасности в общежитии, регистрация проживающих и посетителей.      
     Немаловажную роль сыграют также организация досуга студентов (дискотеки, трудовые акции, организация кружков по интересам и т.д.) и художественно-эстетическое оформление здания.
     При выборе лучшей комнаты студенческого общежития городской комиссией будут оцениваться уют и чистота, условия для проведения занятий,  озеленение помещения и даже входная дверь, как "визитная карточка комнаты". Также для победы важны творческий подход в оформлении комнаты, участие проживающих в ней студентов в дежурствах и субботниках, соседские отношения, умение встретить гостей.
     Жюри, в состав которого вошли работники администраций города и области, дома молодежи, городского совета по добровольчеству, сначала оценит присланные на конкурс материалы, а затем осуществит выезд в общежития. Победителями состязания станут участники, набравшие наибольшее количество баллов. Церемония награждения пройдет в рамках городского молодежного карнавала "Метелица" 23 и 24 декабря 2014 года. Финалистам будут вручены дипломы и ценные подарки.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA