В Тамбове выберут лучшего таксиста
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове выберут лучшего таксиста

26.03.2022 21:20
1947
В Тамбовской области 6 апреля пройдет региональный этап IV Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России". Принять в нем участие и побороться за призы и возможность представить регион в финале конкурса может любой водитель такси.

"Организаторы - Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ. Конкурс проходит при поддержке Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области", - сообщает пресс-служба региональной администрации.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом - у водителей проверят теоретические знания, в том числе историю региона, ПДД, законодательство о такси, основы оказания первой помощи при ДТП, устройство легкового автомобиля и технического обслуживания, а также основы обеспечения безопасных условий перевозок в такси.

На втором этапе на автодроме участникам предстоит блеснуть своим водительским мастерством и выполнить 8 упражнений: "Бокс", "Яма", "Повороты на 90 градусов задним ходом", "Параллельная парковка", "Стоп-линия", "Бордюр", "Установка детского кресла" и "Плавность вождения»" со стаканом воды на крыше.

Помогать в выборе лучшего водителя такси будут жители региона. Водители, которые наберут максимальное количество голосов в ходе онлайн-голосования, получат специальные подарки от организаторов, а также звание "Лучший водитель такси по мнению пассажиров".

Имя лучшего водителя такси региона назовут в тот же день, 6 апреля. Победитель представит Тамбовскую область в финале конкурса, который пройдет 16-18 мая в городе Грозный. Поездка и проживание для победителя будут оплачены Оргкомитетом конкурса.

Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA