В Тамбове выберут "Лучший двор, подъезд, улицу"

17.06.2014 22:00
6655
    В Тамбове стартовала общегородская акция "Лучший двор, подъезд, улица". Поучаствовать в ней могут частные лица, инициативные группы жителей, а также жилищные компании. Число участников не ограничено.
    Акция предполагает 3 отдельных конкурса на определение лучшего подъезда, дворовой территории многоквартирного дома и улицы индивидуального жилищного фонда. Все состязания будут проводиться в два этапа: с 9 по 30 июня и с 1 июля по 26 ноября 2014 года.
     Первый этап пройдет в советах территорий, где выберут лучших представителей, лценивать которых затем будет городская комиссия уже в рамках второго этапа.
    Выбор победителей пройдёт в 3 основных категориях: дворовые территории площадью 0,5 гектара и более, менее 0,5 га и проходные дворовые территории.
    Конкурс также предполагает несколько номинаций: "Общественная инициатива жителей многоквартирного дома на благо двора", где будут учитываться изготовление, установка и проведение ремонтных работ спортивных, игровых площадок, малых архитектурных форм непосредственно жителями дома, организация праздников; "Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании", где важно тесное взаимодействие жителей и представителей управляющих жилищных компаний по вопросам благоустройства двора.
    Определяющими критериями в выборе победителей конкурса "Лучший подъезд" являются участие жителей в ремонте общего имущества, соблюдение и поддержание санитарного порядка, наличие освещение в подъезде и исправность оконных и дверных блоков, перил и почтовых ящиков. Немаловажно и проявление творческой инициативы жителей в эстетическом оформлении подъезда.
    Участников будут оценивать по десятибалльной системе. Победителем акции станет совет территорий, набравший большинство очков по итогам всех трёх конкурсов.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA