В Тамбове выберут лучшую клумбу

27.05.2014 09:00
7220
    В Табове начинается традиционный смотр-конкурс по оформлению цветами городских территорий "Тамбов в цвету", в котором сможет поучаствовать каждый горожанин.
    Конкурс проводится с 26 мая по 26 ноября. За это время комиссия примет заявки и оценит труд каждого участника. Со 2 июня по 31 августа будут оценивать летние цветники, а с 1 по 15 сентября – осенние цветники и клумбы. Члены комиссии обратят внимание на качество посадочных работ, разнообразие сортов и видов растений, общее количество площади, занятой под посадку цветов. Не менее важным станет эстетическое оформление цветников-клумб и газонов с учетом созданной композиции, цветовой гаммы, оригинальности исполнения и так далее. Смотр-конкурс пройдет по следующим номинациям:
     - номинация "Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов". Здесь организаторы предусмотрели три категории в зависимости от размеров и видов дворовых территорий: в первую категории вошли дворы, площадью 0,5 гектара и более, во вторую дворовые территории площадью менее 0,5 гектара, а в третью - проходные дворовые территории;
     - номинация "Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению";
     - номинация "Лучший цветник-клумба, газон на территории предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых форм".
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA