В Тамбове выбирают "Воспитателя года"

25.03.2019 20:00
5650
В Тамбове проходит муниципальный этап юбилейного X Всероссийского конкурса "Воспитатель года России", в рамках которого свои знания на суд жюри представили воспитатели, учитель-логопед, хореограф и инструктор по физической культуре.

Среди критериев оценки конкурсантов - использование педагогом в работе с детьми современных образовательных технологий, умение в игровой, доступной форме преподнести воспитанникам новые знания, способность привлечь к процессу обучения.
"Конкурс отличается в этом году тем, что помимо воспитателей, которые традиционно участвуют в конкурсе, принимают участие учителя-логопеды, педагоги дополнительного образования, инструкторы по физкультуре, поэтому это представляет особый интерес. У нас есть хорошо подготовленные кадры, и сегодня родители должны быть уверены в том, что система дошкольного образования самым серьезным образом осуществляет подготовку дальнейшего обучения детей в общеобразовательной школе", - говорит Наталия Полунина, начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова.
К примеру учитель-логопед детского сада "Белоснежка" Анна Шишкина участвует в конкурсе с собственной программой развития речи детей - речевое музицирование. Конкурсантка уверена, что главное не победа, а возможность поделиться с коллегами своим опытом.

Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" представит Тамбов на региональном уровне. Имя победителя будет известно 27 марта.

Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA