В Тамбове выбрали кандидатов в городскую Думу от партии «Единая Россия»

25.05.2015 15:50
14629
Накануне в Тамбове состоялось предварительное внутрипартийное голосование Единой России, на котором выбирали кандидатов для предстоящих в сентябре выборов в Тамбовскую городскую Думу 6 созыва.

О желании пройти через процедуру предварительного внутрипартийного голосования высказались 24 действующих депутата Тамбовской городской Думы и 5 областных парламентариев. 43% из тех, кто подал заявки на участие, беспартийные.

По уточненным данным участковых избирательных комиссий, явка на предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатов в депутаты гордумы составила 30 648 избирателей, что составляет 13% от общего числа горожан.

Еще до начала праймериз тамбовские единороссы подчеркивали, что выбрали самую «открытую» модель внутрипартийного голосования, в процедуре мог принять участие любой житель областного центра, независимо от его партийной принадлежности или полном ее отсутствии.

Член Генсовета Единой России, секретарь Тамбовского регионального отделения Партии, а теперь и временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин, комментируя итоги прошедшего 24 мая в Тамбове внутрипартийного голосования, отметил, что явка избирателей была высокой и участники праймериз в полной мере выражают интересы тамбовчан.

«Такой активности в последние 3-5 лет не было в принципе. Это говорит, что интересы участников праймериз отображали интересы граждан, и они находятся на повестке всего административного центра. Меня потрясла сегодня активность наших избирателей. Это значит, что нужды города, проблемы и перспективы развития небезразличны. Никакие мобилизационные механизмы и ресурсы не будут так эффективны, если те проблемы, которые готовы наши участники праймериз, будущие кандидаты в депутаты тамбовской городской думы решать эти вопросы, если бы эти вопросы не были актуальны, то, наверно, такой явки не было бы», - отметил Александр Никитин.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA