В Тамбове выбрали лучшего водителя такси
Фото: управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

В Тамбове выбрали лучшего водителя такси

06.04.2022 21:08
2464
Сегодня в Тамбове в колледже техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева прошел региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». За звание лучшего таксиста Тамбовщины поборолись 23 профессиональных водителя.

Конкурс прошел в два этапа. На первом - у водителей проверили теоретические знания, в том числе историю региона, ПДД, законодательство о такси, основы оказания первой помощи при ДТП, устройство легкового автомобиля и технического обслуживания, а также основы обеспечения безопасных условий перевозок в такси.

На втором этапе на площадке участники блеснули своим водительским мастерством и выполнили такие упражнения, как «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

"Состязания продолжались больше 4 часов. Между конкурсантами сложилась жесткая конкуренция. В результате конкурсная комиссия присудила «золото» Денис Давыдов из Мичуринска. Второе место занял второе место Егор Миронов из Тамбова, а третье - Вадим Матушкин также из Тамбова", - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Победитель сегодняшнего соревнования представит Тамбовскую область в финале Всероссийского конкурса, который пройдет 16-18 мая в Грозном. Поездка и проживание победителя будут оплачены оргкомитетом конкурса.

"Организаторами выступили Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ. Конкурс прошел при поддержке Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области", - отметили в ведомстве.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA