В Тамбове выбрали лучшего воспитателя
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове выбрали лучшего воспитателя

31.03.2020 20:00
4880
В Тамбове подвели итоги муниципального этапа XI Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2020 году. Всего в конкурсе приняли участие девять педагогов дошкольных образовательных учреждений. Победителем стала воспитатель детского сада "Дюймовочка" Ольга Фокина. 

Конкурс проходил в три этапа. Сначала участники представляли свои авторские разработки в виде "Интернет-портфолио", конспекта проведения образовательной деятельности с детьми и видеоролика "Визитная карточка". Во втором и третьем турах педагоги демонстрировали свои методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления детей. 

Победитель конкурса Ольга Фокина работает воспитателем уже десять лет, шесть из них - в "Дюймовочке". В 2017 году она была признана лучшим воспитателем Тамбовской области.

"Самым сложным в конкурсе было преодолеть себя. Я шла за победой и победила. В очередной раз убедилась, что выбрала верную профессию. Дети - это моё. Столько положительных эмоций можно получать только с детьми", - говорит Ольга Фокина.

Уже в апреле текущего года победительница представит Тамбов на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA