В Тамбове высадили аллею каштанов

30.04.2019 09:35
4508
В Тамбове высадили каштановую аллею, посвящённую 100-летию училища связи. Аллея в день столетия Тамбовского высшего военного авиационного инженерного ордена Ленина Краснознаменского училища радиоэлектроники появились в сквере имени Героя Советского Союза А.Н. Московского.

В акции приняли участие ученики училища, выпускники, кадеты, депутаты Тамбовской городской Думы.

За сто лет выпускниками училища стали 250 тысяч человек. Среди них - офицеры, космонавты, учёные, инженеры и техники. Сотни выпускников носят звания Героя Советского Союза и Героя России.

"За вековую историю училище было домом для более 250 тысяч воспитанников. Наставники, преданные своему делу и нравственному долгу, помогали ребятам получить отличное образование и закалить характер, найти свою дорогу в жизни, стать военачальниками и офицерами, учёными и инженерами, патриотами и достойными гражданами страны", - сказала первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова.

В 1947 году училище, которое начинало работу в столице с аэрофотограмметрической школы, было переведено в Тамбов. В 2009 году военное учебное заведение было расформировано. 



Фото: Тамбовская городская Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA