В Тамбове высадят деревья на Советской
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове высадят деревья на Советской

18.03.2021 17:40
5744
18 марта в администрации Тамбова прошло расширенное совещание с руководителями всех профильных структур администрации. Главной темой встречи стала подготовка и проведение предстоящего весеннего месячника по благоустройству городских территорий.

На встрече представители муниципальных учреждений высказали свои идеи и предложения по благоустройству города не только на период месячника, но и на будущее. Наиболее перспективные проекты будут разрабатываться для реализации на практике.

Обсуждая тему благоустройства, Максим Косенков заострил внимание участников встречи и на подготовке Тамбова к 385-летию и поручил специалистам «Дирекции благоустройства и озеленения» рассмотреть варианты высадки в многолюдных местах деревьев в количестве равном возрасту города, также необходимо добавить зелени на улице Советской.

«Часть деревьев, которые там из года в год высаживаются, прижились и в нормальном состоянии. Но считаю, что добавить на Советскую зелени нам с вами надо. И речь я веду не только о цветах и малых формах, которые на опорах размещаются, а именно о деревьях, которые городу нужны и для улучшения экологической обстановки, и для общей атмосферы, потому что многие люди об этом говорят. Кроме того, в городе должно появиться в достаточном количестве урн, и это должно быть не только в центре города. Мы должны наполнить городское пространство условиями для того, чтобы было, куда мусор определить гуляющим жителям, это важно», - сказал Максим Косенков.

Также в рамках предстоящего месячника в Тамбове будет необходимо обратить внимание на состояние городской дорожной одежды, остановочных пунктов общественного транспорта, мест прогулок и отдыха горожан и другое.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA