С улиц Тамбова вывезли 535 кубометров снега

11.12.2018 11:20
3973
Ночью 11 декабря в Тамбове прошел ледяной дождь, а затем и вовсе - снег с дождем плюс снегопад. За ночь выпало 3 см снега. На улицах города пешеходам стало тяжело ходить, а у автомобилистов возникли проблемы с движением.

Однако дорожные службы города, благодаря слаженной работе, вывезли с улиц 535 кубометров снега, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.  В понедельник в первую смену на очистку города от снега направили 89 единиц техники, из них 20 пескоразбрасывающих машин, 16 плужно-щеточных тракторов, 13 ЗИЛов, 8 автогрейдеров, 7 фургонов, 7 тракторов с прямым ножом, 6 КамАзов, 5 погрузчиков, роторы и другую технику. Помогали убирать снег 206 рабочих.

Основную массу природных осадков вывезли с улиц Советская и Коммунальная, площади Ленина и Комсомольской, с Лермонтовского путепровода.

"Главный упор был сделан на вывоз снежных валов с основных магистралей города, уборку снега на мостах и путепроводах, очистку остановок и пешеходных переходов. Кроме того, производился вывоз снежных вылов с остановок и пешеходных переходов на магистральных улицах, а также расчистка второстепенных улиц тяжёлой техникой от снега, прометание и обработка проезжих частей и тротуаров города", - отметил Андрей Юрин, заместитель директора МБУ "Спецдорсервис".

Во вторник, 12 декабря, уборка продолжается - на борьбу со снегом и гололедом направлены все силы и средства "Спецдорсервиса".



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA