В Тамбове выявлен ряд рекламных конструкций с нарушениями
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове выявлен ряд рекламных конструкций с нарушениями

21.09.2021 19:20
2096
В Тамбове только на двух крупных торговых объектах, расположенных на улицах Магистральная и Мичуринская, выявлено порядка 50 нарушений правил размещения рекламных конструкций. После рассмотрения на специальной комиссии собственникам торговых помещений будет направлено предписание о принудительном демонтаже. Если документ оставят без исполнения, то на владельца подадут в суд, сообщили в администрации города Тамбова.

Рейды по соблюдению правил благоустройства городских территории провели сотрудники комитета архитектуры и градостроительства администрации города Тамбова. В рамках выезда ими был выявлен целый ряд информационных конструкций, размещенных на торговых центрах с нарушениями. 
"Среди наиболее часто встречающихся - неправильная высота вывесок, размещение рекламы на оконных и дверных проемах, ограждениях, использование вертикальных букв или незарегистрированных иностранных названий. Также неправомерным является установка рекламных штендеров", - рассказала консультант отдела генпланирования и охраны объектов культурного наследия комитета архитектуры и градостроительства Мария Шелудякова.
В ближайшее время сотрудники комитета архитектуры и градостроительства проинспектируют рекламные вывески на других городских объектах.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA