В Тамбове выявлены нарушения при реализации программы капремонта многоквартирных домов
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове выявлены нарушения при реализации программы капремонта многоквартирных домов

27.05.2021 13:05
1652
В Тамбове по ряду адресов работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов выполнены с нарушением установленного в договорах срока на месяц и более. Нарушения выявила прокуратура Ленинского района города Тамбова. 

Речь идет о домах №5 по ул. Тельмана, № 24 по ул. Коммунальная, №8 по ул. Носовская, № 9 по ул. Пятницкая, № 86 по ул. Андреевская, №73 по ул. Советская. Работы проводили ООО "Строй-Плюс", АО "Тамбовская сетевая компания", ООО "Центрстрой". 

"Несоблюдение графиков выполнения работ (оказания услуг) по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов негативно отражается на ходе реализации программных мероприятий в целом, влечет нарушение жилищных прав собственников жилья", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

В адрес руководителей ООО "Строй-Плюс", АО "Тамбовская сетевая компания", ООО "Центрстрой" прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства, а также поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA