В Тамбове за антинаркотической деятельностью проследит "Киберпатруль"

20.03.2018 11:05
3254
С 19 по 24 марта в Тамбове пройдет антинаркотическая неделя.  В администрации города провели брифинг с участием представителей правоохранительных органов и членов городской антинаркотической комиссии.

Во время недели запланировали провести круглый стол, в ходе работы которого участники обсудят деятельность волонтерского молодежного объединения "Киберпатруль". Его участники наряду с профилактической деятельностью занимаются отслеживанием подростков-закладчиков, которых вербуют преимущественно через телеграм-каналы.

Как сообщил Дмитрий Скворцов, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбову, горожане активно участвуют в акции "Сообщи, где торгуют смертью". За первые два месяца этого года в Тамбове зарегистрировали 100 преступлений, связанных со сбытом и употреблением наркотических средств. Раскрываемость правонарушений, связанных со сбытом наркотиков, составила 77 процентов - на 42 процента больше, чем в прошлом году во многом благодаря сообщениям жителей города.

Завершится неделя активных действий антинаркотической профилактики проведением рейдовых мероприятий с целью изучения содержания и воспитания несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Неделя активной профилактики является пилотным проектом городской антинаркотической комиссии. По словам  Наталии Чичук, секретаря, проект подразумевает объединение усилий правоохранительных органов, общественных организаций, педагогов, родительской общественности, всех заинтересованных лиц и структур с целью профилактики и антинаркотической пропаганды.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA