В Тамбове за хамское отношение к инвалиду медики лишились премий

11.08.2018 17:00
9845
В Тамбове за хамское отношение к инвалиду сотрудники "Главного бюро медико-социальной экспертизы" лишились премий, а руководитель освобождена от занимаемой должности. 

Инцидент произошел в июне текущего года, когда инвалид III группы проходил в данном учреждении переосвидетельствование. Дочь инвалида потрясло отношение врачей, сидящих в кабинете.

"После этого посещения взрослый мужчина плакал как ребенок и не спал 2 ночи. Если бы папа был здоров, нам сто лет не потребовалась МСЭ, а так, из-за жалкой прибавки в 973 рубля к основной пенсии (11055 рублей) приходится терпеть эти унижения", - пишет на сайте "Прямая линия с Александром Никитиным" тамбовчанка. 

Что именно произошло во время посещения главного бюро женщина не уточняет, но уверяет, что "такой грубости и хамства не встречала давно". 

В "Главном бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области" по указанному факту было проведено служебное расследование. В результате руководитель бюро МСЭ № 15 общего профиля освобождена от занимаемой должности. 

"К сотрудникам бюро применено снижение стимулирующих выплат за июнь 2018 года и они предупреждены об ответственности за несоблюдение правил этики и деонтологии при общении с гражданами", - прокомментировали в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA