В Тамбове задержали вандала, разбившего остановку на бульваре Энтузиастов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове задержали вандала, разбившего остановку на бульваре Энтузиастов

13.04.2021 14:31
4241
Сегодня ночью на бульваре Энтузиастов в Тамбове вандалы разбили боковые стенки остановочного павильона, установленного в конце прошлого года. Не остановило натиска хулигана даже закаленное стекло повышенной прочности. С момента прошлого нападения на остановку не прошло и месяца, сообщили в администрации города Тамбова. 

По каждому факту повреждения руководство "Пассажирских перевозок" обращается в полицию. В этот раз виновного удалось задержать, его личность установлена. Правонарушителя могут привлечь к административной ответственности с наложением штрафных санкций либо к уголовной - по статье за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества. Максимальное наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Разрушенную остановку будут восстанавливать сотрудники "Пассажирских перевозок". Замена только одной секции по самым скромным подсчетам обходится учреждению в 7 тысяч рублей при общей стоимости павильона 200 тысяч рублей. И это лишь цена материала без учета работы техники и рабочих. Финансовое бремя от многократного восстановления разрушенных остановок ложится на городской бюджет.

Еще одним распространенным видом порчи остановочных павильонов является незаконное размещение рекламы. Как отметил начальник отела обслуживания остановок муниципального учреждения "Пассажирские перевозки" Герман Зубков, за две недели весеннего месячника "С заботой о городе" были отмыты и очищены от объявлений павильоны на основных магистралях города (улицы Советская, Мичуринская, Рылеева, Базарная, бульвар Энтузиастов), но буквально за несколько дней расклейщики рекламы свели на нет труд рабочих.

Факты размещения объявлений на конструкциях регулярно фиксируются и направляются в контрольный комитет администрации города Тамбова для привлечения нарушителей к ответственности.

Фото: администрация города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA