В Тамбове запланировали отремонтировать 42 дворовые территории
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове запланировали отремонтировать 42 дворовые территории

03.06.2021 19:00
3364
В Тамбове запланировали отремонтировать 42 дворовые территории, это сделают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На данный момент почти завершены ремонтные работы по адресу Н.Вирты, 11. Здесь будет уложено около 300 метров асфальтового покрытия и более 100 метров бортового камня. Сумма затрат составила около 650 тысяч рублей. Сейчас произведен полный комплекс работ по подготовке покрытия к укладке асфальтобетонной смеси.

«Также будут отремонтированы входные группы, будут демонтированы старые козырьки и поднимется их уровень, добавятся ступеньки в подъездах. Сроки завершения работ — первая декада июня», - рассказал главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Кирилл Климов.

Сообщается, что программа «Формирование комфортной городской среды» финансируется сразу из нескольких источников: федерального, областного и городского бюджетов. Программа реализуется в течение 5 лет, за это время в Тамбове отремонтировано 186 дворовых территорий.

«До ремонта, особенно в дождливую погоду, около дома стояли лужи, вода проникала в подъезд. Теперь, надеемся, проблема будет решена. В палисаднике перед домом у нас уже есть цветники, но общими усилиями мы высадим цветов побольше, чтобы внести и свою лепту в благоустройство нашего двора», - говорит жительница дома Ирина Иванова.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA