В Тамбове запустят воздушных змеев в честь перехода на "цифру"

23.05.2019 09:19
3996

3 июня 36 регионов России перейдут на цифровое эфирное телевещание. Как сообщают "Известия", в столицах этих субъектов 25 мая пройдут акции "Запуск цифровых воздушных змеев" и зарядки со звездами спорта.

В акции примет участие и Тамбов. В 8:30  утра местные власти, именитые спортсмены и волонтеры запустят в небо десятки воздушных змеев. Акцию совместят с традиционным авиашоу. 

На площадке у памятника Марине Расковой тамбовчане проведут флешмоб и запустят в небо 22 цифровых воздушных змея. 20 - с логотипами телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового вещания. Один с "цифровой бабочкой", и ещё один - с названием региона. 

Кроме того, для гостей акции пройдет "цифровая зарядка" как символ готовности региона к предстоящему отключению аналогового вещания.

Также волонтёры в течение праздника будут раздавать листовки-инструкции по переходу на цифровой формат телевещания. А на лётном поле установят тематическую фотозону, где все желающие смогут сфотографироваться. 

Напомним, отключение от аналогового вещания было принято разделить на три этапа с января по июнь 2019 года. Позже срок перехода на цифровое вещание продлили до сентября.

Россиянам будет доступен пакет из 20 телеканалов в высоком качестве.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA