В Тамбове заработал первый в России круглосуточный пункт выдачи заказов Ozon
Фото Марины Селезневой, партнёра Ozon

В Тамбове заработал первый в России круглосуточный пункт выдачи заказов Ozon

30.11.2021 12:50
16848
С 1 ноября 2021 жители Тамбова могут получать интернет-заказы в любое время суток. Это стало возможным благодаря открытию круглосуточного пункта выдачи заказов Ozon, расположенного в ТЦ «Линия» по адресу ул. Октябрьская, д. 38. Пункт открыт одним из партнеров-франчайзи Ozon Мариной Селезневой. Она сотрудничает с Ozon c  2014 года, и сейчас у неё 12 фирменных пунктов выдачи заказов.

В Ozon отмечают, что активный рост онлайн-заказов стимулирует потребность в пунктах выдачи с максимально гибким графиком работы. По данным компании, количество заказов в Тамбовской области с января по ноябрь 2021 года увеличилось вдвое. При этом за первое полугодие 2021 года количество заказов увеличилось в три раза относительно этого же периода в 2020 году. С появлением круглосуточного формата жителям города больше не нужно спешить в пункт, чтобы успеть до закрытия. Забрать посылку можно будет в абсолютно любое время. 

«Я управляю пунктами уже больше семи лет, и за это время неплохо изучила наших клиентов: кто-то работает до позднего вечера и приходит к нам почти перед закрытием. Есть те, кто с утра встречают оператора у дверей, и с удовольствием забирали бы заказы раньше. Круглосуточный пункт показался мне интересной историей, я решила попробовать такой формат и сама вышла с предложением к территориальному менеджеру», — говорит Марина Селезнева. 

«Пункты выдачи заказов являются основным каналом доставки, его выбирают 70% наших клиентов. Большинству покупателей нравится забирать заказы в удобных локациях, которые зачастую расположены по соседству с домом или офисом. При этом самыми популярными часами для клиентов являются вечерние часы. Мы надеемся, что круглосуточный пункт выдачи расширит возможности наших клиентов в Тамбове и сделает процесс получения заказов еще более гибким и удобным», — поделился Денис Дьяченко, директор департамента партнерских логистических программ Ozon Rocket. 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA