В Тамбове заставляют добровольно-принудительно платить штрафы

02.06.2011 15:48
4006
    1 июня в Тамбове прошел очередной рейд по неплательщикам административных штрафов. Некоторых должников не удалось застать по адресу прописки, некоторые уже несколько месяцев не появляются дома. Некоторые неплательщики заверяют, что погасят свою задолженность, когда устроятся на работу.
    Больше половины из посещенных 1 июня должников не имеют постоянной работы, занимают деньги у друзей и родственников и пропивают их. Во время посещения полицейскими один из неплательщиков сидел на лавочке около дома и распивал спиртное. В итоге пришлось вызвать сотрудников ППС, которые доставили нарушителя в городское УВД. На него составлен административный протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте.
    Еще один должник живет с тетей, которую постоянно терроризирует, требует от нее денег и не желает работать. В свои 27 лет он ни дня не трудился. Во время рейда у него в квартире находились сотрудники ППС. Их вызвала тетя должника. Он в очередной раз, угрожая, требовал деньги на алкоголь. Мужчина также был доставлен в городское управление за хулиганство.
    Неуплата штрафа в отведенное время грозит штрафом в двойном размере. Также суд может принять решение об административном аресте до 15 суток. На начало июня около 200 человек, которые не оплатили штрафы вовремя, подверглись такому наказанию.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA