В Тамбове заставляют уволиться работников автобусного парка
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове заставляют уволиться работников автобусного парка

23.04.2020 12:06
12317
В разгар пандемии коронавируса, несмотря на обращения президента России, работников целого автобусного парка в Тамбове заставляют написать заявления на увольнение. Речь идёт о транспортном предприятии "Энергоремонт-Авто", на котором трудятся больше 60 человек.

Как сообщает "Вести-Тамбов", требование об увольнении поступило после того, как работники попросили рассчитаться с ними по зарплатным долгам. Вследствие этого встали городские маршруты № 1, 10 и 28. Машины стоят в парке, бензина нет. 

Кондуктора говорят, что им попросту не дают деньги на топливо. Хотя выручка за валидаторы (оплата картой) позволяет не только заправить транспорт, но и выплатить зарплату сотрудникам. 

В апреле компания работала себе в убыток, но всё-таки выходила на маршруты. А затем сотрудников попросили написать заявление по собственному желанию. 

Теперь в дело вмешалась прокуратура. Дано поручение прокурору Октябрьского района г.Тамбова провести проверку и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на защиту трудовых прав работников.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA