В Тамбове завершается строительство школы на 2,5 тысячи мест
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбове завершается строительство школы на 2,5 тысячи мест

25.07.2022 13:28
3449

В Тамбове завершается строительство школы на 2,5 тысячи мест. Учреждение начали строить в 2021 году. Сейчас объект готов на 90%. Площадь самого здания превышает 36 тысяч квадратных метров. Кроме этого, возле школы будет большая прилегающая территория.

Строительство школы ведется в рамках нацпроекта "Образование". Сегодня в строящейся школе на 80% выполнены внутренние отделочные работы. Кроме этого, учебные классы практически готовы - осталось смонтировать освещение. Также активно ведутся работы и на территории школы. Здесь частично уложен асфальт, готова площадка для зоны отдыха на свежем воздухе, завершается благоустройство мест для спортивных занятий.

В начале июля было создано муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2". Сейчас продолжается формирование кадрового состава нового учебного заведения. В комитете образования проводятся собеседования с педагогами, претендующими на замещение вакантных должностей.

Педагогический коллектив школы будет насчитывать 213 педагогов, из которых 191 — учителя-предметники. Кроме того, на базе школы откроют класс для детей с аутизмом. Всего в школе будет создано 98 классов, различные студии, лаборатории, террасы для занятий на открытом воздухе и даже комнаты для сна.

Напомним, что по поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова все этапы проведения ремонта активно контролируют общественные рабочие группы.

"В регионе большое количество школ, здания которых нуждаются в срочном обновлении. Ветхие полы, текущие крыши, устаревшее оборудование — это не соответствует современным стандартам получения образования. К началу нового учебного года мы отремонтируем здания школ-участников программы этого года", – подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.


Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA