Ремонт дороги от сквера Зои Космодемьянской до "Динамо" в Тамбове близок к завершению
Фото: Информационное сопровождение национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Ремонт дороги от сквера Зои Космодемьянской до "Динамо" в Тамбове близок к завершению

21.08.2020 12:45
2717
Ремонт автодороги на улице Советской в Тамбове близок к завершению. С 15 августа специалисты приступили к укладке верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси на участке от улицы Максима Горького до Красноармейской. 

Минувшей ночью состоялся заключительный этап устройства ЩМА-15 - щебёночно-мастичного асфальтобетона - основной проезжей части на участке. Дорожниками выполнена фрезеровка старого покрытия, уложен выравнивающий слой, ведется устройство пешеходных тротуаров плиткой. 

"Сегодня ночью на основной проезжей части по улице Советской дорожники заканчивают устройство ЩМА-15. На данной автомобильной дороге для уменьшения срока производства работ применяются два асфальтоукладчика, соответственно с ними работают две группы спецтехники для уплотнения, которые включают в себя шесть катков. Это позволило в кратчайшие сроки положить верхний слой покрытия", - рассказал Иван Крайний, заместитель начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог".

Ремонт проводится с использованием армирующей геосетки "Армдор-50", которая обеспечивает дополнительную прочность и надёжность будущей поверхности автомобильной дороги.



 

 

 

 

Фото: Информационное сопровождение национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA