В Тамбове завершают ремонт улицы Агапкина
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове завершают ремонт улицы Агапкина

01.08.2023 16:00
3169
В Тамбове подошли к финальной стадии ремонта улицы Агапкина. Сегодня ночью здесь полностью уложили верхний слой асфальта. Общая техническая готовность объекта составляет более 70% ,сообщили в администрации города Тамбова.

Ранее на Агапкина уложили верхний слой покрытия на техническом тротуаре и остановочных площадках, подняты колодцы подземных инженерных сетей, произведена замена люков, бортового камня.

"Готовность тротуара еще выше - 80 %. Здесь также полностью уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас проходят работы по устройству пешеходного тротуара по ул.имени генерал-майора Глазкова и дорожек к д.213 Б по улице Мичуринской", - сообщили в Дирекции городских дорог.

Завершающим этапом работ станет нанесение разметки и установка знаков. Согласно контракту объект должен быть готов к концу сентября.

Участниками нацпроекта "Безопасные качественные дороги" стали еще две улицы Тамбова -Свободная и Чичканова. Здесь общая техническая готовность составляет более 60% и 40% соответственно.

#NEWS#
Ранее сообщалось, что дорогу по улице Волжской в Тамбове, на участке от улицы Кавказской до Магистральной, построит ООО "Строй Нэс-Аб". Организация стала победителем торгов, снизив начальную стоимость работ с 138 млн рублей до 133,7 млн. Заказчиком строительства выступает региональное министерство градостроительства и архитектуры.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA