В Тамбове завершили работы по благоустройству в 9 дворах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове завершили работы по благоустройству в 9 дворах

05.08.2022 22:00
1805
План по благоустройству дворовых территорий выполнен на 50%: работы завершены на 9 объектах. Всего в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Тамбове отремонтируют 19 дворов.

Накануне завершающие работы проводились по адресу пр. Энергетиков, 2/4. Здесь провели капремонт асфальтового покрытия с заменой бордюрных камней, организовано освещение, установлены урны.

Жители оценили качество проведённых работ и остались довольны, а местные мальчишки уже успели проверить дорожное покрытие на прочность своими самокатами.

«Мы комплексно подходим к благоустройству и перед тем, как асфальтировать, меняем коммуникации. МУП ТТС перед тем, как мы заходим и выполняем асфальтные работы, меняет подземные коммуникации. Фронт работ у них очень большой, поэтому мы их с нетерпением ждём для того, чтобы зайти в те дворы, которые они уже отремонтировали», - говорит руководитель Дирекции жилищных услуг Олег Назаров.

В ближайшее время во дворе по адресу пр. Энергетиков, 2/4 будет проведён монтаж лавочек. Работы проконтролируют сами жители.


"Благоустройство территорий – это тема, которая волнует каждого жителя области. Мы сделаем дворы и общественные пространства региона красивее и уютнее. Сейчас работы идут полным ходом на всех объектах", – отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA