В Тамбове завершили ремонт фасада будущей модельной библиотеки имени Маршака
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове завершили ремонт фасада будущей модельной библиотеки имени Маршака

18.08.2023 23:00
4144
В детской библиотеке имени С.Я.Маршака Тамбова завершился ремонт фасада. Ранее учреждение прошло конкурсный отбор Минкульта, и уже в этом году его начали переоборудовать по модельному стандарту. Софинансирование - одно из условий участия в федеральной программе. Средства на ремонт фасада были выделены из городского бюджета.

Мастера привели в порядок около 100 кв. м площади, стены покрыли искусственными плитами на металлическом каркасе, а оконные проемы облицевали откосной планкой. Также произвели устройство водоотливов. Затраты составили порядка 600 тысяч рублей.

Средства нацпроекта пошли на переоборудование помещений, закупку мебели и мультимедийного оборудования, обновление книжного фонда. В настоящее время в библиотеке проходит подключение техники. Интерактивный пол дает возможность разнообразить занятия, превращая поверхность в большой экран, с помощью которого, можно играть в командные игры. Открытие модельной библиотеки запланировано в сентябре. 
 
Ранее сообщалось, что на создание модельной библиотеки на базе МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Сосновского округа выделено 10 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти средства в настоящее время в здании проводится выравнивание и облицовка стен, частично произведено устройство подвесных потолков, выполнен ремонт детского читального зала.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA