В Тамбове завершили ремонт улицы Астраханской

31.05.2018 08:00
3232
В Тамбове завершили ремонт улицы Астраханской на участке от путепровода до МЖК. Об этом сообщается в информационном управлении администрации города. Работы здесь вели в рамках муниципального контракта с прошлого года.

Весной этого года подрядчик устранил недостатки, которые возникли за зиму, и сделал укладку верхнего слоя покрытия на протяжении всего участка на Астраханской, где делали ремонт, включая заездные карманы. Гарантийный срок на верхний слой покрытия составляет 4 года.

Согласно муниципальному контракту подрядная организация ведет работы по ремонту улицы Астраханской. В текущем году после зимнего периода сотрудниками МКУ "Дирекция городских дорог" был выявлен ряд замечаний, которые подрядная организация устранила за свой счет. При наступлении благоприятных погодных условий работы были продолжены по укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона  на участке от путепровода до МЖК и впоследствии завершены работы по укладке верхнего слоя на заездных карманах остановок общественного транспорта. Сейчас эти работы выполнены, - рассказал Сергей Сальников, заместитель генерального директора МКУ "Дирекция городских дорог" .

Сотрудники Дирекции городских дорог проводят оценку качества работ - взяты пробы асфальтобетонного покрытия, чтобы провести комплексные испытания на соответствие его строительным нормам.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA