В Тамбове завершился дизайн-фестиваль "Everfest"

04.03.2019 10:35
2697
В течение двух дней в областной библиотеке имени А.С. Пушкина творческие люди не только из Тамбовской области, но и Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов учились креативно мыслить.

Специалисты и эксперты со всей России в сфере цифрового дизайна, городской среды, дизайна интерьеров, промышленного дизайна провели для участников мастер-классы, лекции и тренинги, рассказали о современных тенденциях.

«Губернатор Александр Никитин на одном из международных форумов заявил, что Тамбовская область готова к любому уровню цифровой трансформации. И сегодняшний дизайн-фестиваль поможет нам понять, как продвигать регион, город в цифровом пространстве», - говорит заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Дизайн-фестиваль открывает много возможностей для творческой молодежи. Для молодых дизайнеров такой фестиваль - площадка для обучения, которая поможет развить креативную среду в Тамбове.

«В нашем регионе активно развивается так называемое гео-брендирование, наши муниципальные образования по поручению главы Тамбовской области разрабатывают свои бренды, находят изюминки своих территорий, которые необходимо правильно и красиво подать. Уверена, что по итогам фестиваля знаменитых тамбовских брендов будет больше», - рассказывает заместитель начальника регионального управления экономической политики Ирина Пустовит.

«Считаю, что все получилось неплохо. Огромное количество посетителей, большой профессиональный интерес к мероприятию, прорывные темы и люди. Фестиваль веб-дизайна #Everfest2019 в Тамбове завершен!», - отметила заместитель председателя облдумы Ирина Тен.


Фото: Ирина Тен, fb.com


Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA