В Тамбове завершился молодежный патриотический марафон

01.06.2015 21:32
4900
В Тамбове прошел молодежный марафон "Во славу Победы!". Идея марафона заключалась в объединении молодежи города добрыми делами во имя светлой памяти тех, кто прокладывал дорогу к Победе.

Старт единого городского молодежного патриотического марафона "Во славу Победы!" состоялся на гала-концерте фестиваля патриотической песни с участием школьников, воспитанников творческих детских и молодежных коллективов, студентов, работающей молодежи. После торжественного открытия по всему городу прошло множество мероприятий. Одним из самых выдающихся среди них, по мнению самих же участников, стал проект, посвященный памяти женщин-солдат "Девичий батальон".
В городе также прошел проект «Я похож на прадеда». Дети, подростки и молодежь искали сходства со своими родственниками, бабушками и дедушками - участниками войны. Начинались сравнения с фотографий, потом описывались внешние сходства, привычки и жесты, черты характера, поступки, места рождения, имена и так далее. Участие в проекте позволило узнать много интересных деталей и подробностей из жизни своих предков.

Многие проекты были направлены на изучение истории родного города и знакомство с подвигами соотечественников. Так, в рамках проекта "Детское турагентство "Герои живут рядом" активистами детских организаций был подготовлен и проведен ряд экскурсий по памятным местам города Тамбова, а участники клубной туриады "Экспедиция памяти" рассказывали тамбовчанам о подвигах уроженцев города - героях Великой Отечественной войны, - во дворах домов и в школах, где они жили и учились.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA