В Тамбове "зелёную карточку" заменили на уведомление из ПФР

15.11.2019 09:34
2912
Вступило в силу постановление Правления ПФР об утверждении формы документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Об этом сообщает отделение ПФР по Тамбовской области. СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) заменили на уведомление о регистрации в ПФР.

В уведомлении содержатся те же данные, что и на зеленой пластиковой карточке: ФИО, дата и место рождения, пол, страховой номер лицевого счета и дата регистрации в системе персучета ПФР.

За получением уведомления о регистрации можно обращаться в любое управление ПФР независимо от места жительства, а также к работодателю или в МФЦ.

«Удобнее всего получить уведомление самостоятельно через сервис «Личный кабинет» на сайте ПФР или на портале госуслуг. Оно имеет такую же законную силу, как и пластиковая карта СНИЛС», - сообщают в ОПФР по Тамбовской области.

При устройстве на работу граждане могут предъявить СНИЛС в виде пластиковой карточки (если она у них есть) или уведомление (в бумажном или электронном виде). Уточняется, что все ранее выданные карты СНИЛС продолжают действовать, поэтому гражданам за их обменом на уведомление в органы ПФР обращаться не надо.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA