В Тамбове жители проезда Авиаторов устраивают самосуд на муниципальной дороге

05.07.2017 10:20
7417
Жители проезда Авиаторов продолжают устраивать самосуд на муниципальной дороге. Когда работники "Спецдорсервиса" приехали убрать самовольно установленные на проезжей части бетонные блоки, воинственно настроенные жители буквально грудью встали на защиту "своих прав".

"Мы намерены сидеть здесь до конца и пусть убирают вместе с нами. Потому что нам все равно ведь, где погибать. Пусть нас сразу прикончат здесь, вот на этом повороте. Или будут убивать поодиночке", - говорит "ГТРК Тамбов" житель проезда Авиаторов Василий Ключенок.

Жители беспокоятся за безопасность детей, которым приходится идти в школу по проезду Авиаторов, не оборудованному тротуарами и лежачими полицейскими.

Раньше попасть с улицы Воронежской в микрорайон "Летка" и в обратную сторону можно было по улице Марины Расковой. Однако вскоре здесь установили знак "Одностороннее движение". Выехать с Сенько на Воронежскую, к Белому Баку, водителям предложили по проезду Авиаторов и Аэродромному проезду, где также установили знаки "Одностороннее движение".

Однако местные жители данных проездов воспротивились такому положению дел и преградили путь бетонными плитами и поваленными деревьями. И даже установили круглосуточное дежурство, чтобы никто не убрал баррикады.

Водители негодуют. Чтобы попасть на Воронежскую, к Белому Баку, нужно объехать буквально всю западную часть города.

В настоящее время администрация города разрабатывает схему движения на улицах микрорайона "Летка". Кроме того, информация о незаконных действиях по перекрытию дороги передана в правоохранительные органы.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA