В «Тамбовэнерго» проводится паспортизации оборудования и сетей

02.06.2009 10:20
3971
   В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» проходит электронная паспортизация всего электросетевого оборудования филиала в корпоративной интегрированной системе Управления Ресурсами филиала на базе программного обеспечения SAP R/3.
   Оперативный персонал диспетчерской службы «Тамбовэнерго» создает базу данных оборудования, тщательно проверяя его рабочие параметры, просчитывая технологические и экологические риски.
  Полученные данные вводятся в электронную систему оперативного управления деятельностью компании «SAP R/3». С ее помощью в дальнейшем будут формироваться программы ремонтов и модернизации энергокомплекса, разрабатываться комплекс мер по сокращению внутренних издержек, связанных с физическим износом оборудования.
   Энергетики также классифицируют данные об аварийных отключениях оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи.  К учитываемым данным относятся время возникновения и ликвидации неисправности, обесточивания и запитывания потребителей, идентификационный номер оборудования, на котором произошла неисправность, характер повреждений, информация об обесточенных потребителях.
   На данном этапе полностью завершена паспортизация разрядников на подстанциях 35-110 кВ  и трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ. Также на учет поставлено оборудование высокочастотной связи на подстанциях, опоры на воздушных линиях 35-110 кВ. Практически полностью завершены работы по тиражированию масляных выключателей напряжением 6-110 кВ, силовых трансформаторов 110, 35, 6-10 кВ. Близки к завершению работы по паспортизации пролетов на воздушных линиях 110-35 кВ, 6-10 кВ, 0,4 кВ, а также силовых трансформаторов 6-10/0,4 кВ в ТП.
   Полная и своевременная информация об аварийных отключениях доступна для руководства и сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» «Тамбовэнерго», производственных отделений и РЭС, что позволяет им принимать оперативные и оптимальные решения по управлению электросетевым комплексом «Тамбовэнерго». Закончить формирование базы данных оборудования филиала планируется к  1 июля 2009 года.

Источник: "Тамбовэнерго"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA