В тамбовских детских лагерях заканчивается первая смена

19.06.2014 15:30
10374
      С началом лета в Тамбовской области свои двери распахнули 487 лагерей дневного пребывания,  27 загородных  лагерей,   37 лагерей труда и отдыха и 21 палаточный  лагерь. С июня по сентябрь в санаториях, пришкольных и загородных лагерях отдохнут около 55 тысяч тамбовских школьников. В текущем году из  областного бюджета на эти цели предусмотрены средства в сумме  269,3 миллиона рублей, еще 36 миллионов выделено из федеральной казны.
     Уже на этой неделе в тамбовских детских лагерях "Жемчужина леса", "Росинка" и "Росиночка" проходят торжественные церемонии закрытия первой лагерной смены. Очередной заезд  юных тамбовчан ожидают здесь уже 23 июня.
     В самом малочисленном и компактном из тамбовских лагерей "Росиночка" в первую смену оздоровилось 80 ребят в возрасте от 7 до 13 лет.
     "В этом году среди маленьких тамбовчан особенно большой спрос на отдых в наших лагерях. Некоторые изъявили желание о повторном визите во вторую и третью смены. И это не удивительно, поскольку здесь ребята обрели настоящих друзей и открыли в себе новые таланты. А помог им в этом сплоченный и дружный коллектив старших наставников, грамотно организующий досуг, условия проживания и питания. Вот и медицинские показатели подтверждают высокую эффективность оздоровления детей: так,  за минувшие двадцать дней наши вместе взятые 80 воспитанников, в общем, прибавили в весе 32 килограмма и подросли на 29 сантиметров", - рассказала директор лагеря Татьяна Швецова.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA