В тамбовских дворах вновь будут пилить деревья
Фото: pixabay.com

В тамбовских дворах вновь будут пилить деревья

04.03.2021 17:50
2785
Во дворах Тамбова этой весной спилят 230 деревьев, ещё у 119 - планируется удалить старые ветки. На эти цели в городском бюджете предусмотрено около 1,8 миллиона рублей. 16 марта в ходе электронного аукциона будет определён исполнитель работ, с которым МУП «Долговой центр» заключит контракт.

Как следует из конкурсной документации, расчистка дворов от растительности пройдёт по 21 адресу. В частности, по улице Физкультурников, 12, Мичуринская, 151 Г, Астраханская, 193, Николая Вирты, 11, Чичканова, 131, Эскадронная, 38 и в других городских дворах. Работы должны быть выполнены в течение 60 дней после подписания контракта. Планируется спилить 69 небольших деревьев, 146 деревьев с диаметром у основания до 75 сантиметров и 15 деревьев, диаметр которых достигает полутора метра.

Подрядчик должен не только удалить старые деревья и опилить ветки, но и убрать за собой древесный и растительный мусор. В случае, если в ходе работ инженерным сетям, ограждениям, зданиям, транспорту или покрытию дорог и тротуаров будет нанесён ущерб, то исполнитель обязан будет возместить или устранить его за свой счёт.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA