В тамбовских лесах выявили более 100 нарушений пожарной безопасности за год
Фото: pixabay.com

В тамбовских лесах выявили более 100 нарушений пожарной безопасности за год

14.07.2020 23:00
2056
110 нарушений в области пожарной и санитарной безопасности выявлено в тамбовских лесах за первое полугодие. По сообщению управления лесами Тамбовской области, нарушения обнаружили в ходе патрулирования лесов. Всего лесные инспекторы с начала года провели около 1,5 тысячи рейдовых мероприятий.

Дело в том, что в регионе до 24 июля действует особый противопожарный режим. Поэтому в лесах запрещается разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов и выжигание сухой травы на территории, прилегающей к лесному фонду. Разведение открытого огня также запрещено в населенных пунктах, за исключением случаев его использования для приготовления пищи в мангалах и жаровнях.

В пожароопасный период в круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба управления лесами и пункты диспетчерского управления по охране лесов от пожаров во всех лесхозах. Телефон региональной диспетчерской службы: 8(4752) 72-00-14. Федеральный телефон горячей линии: 8 800 100 94 00.

Стоит отметить, что с начала пожароопасного сезона в лесах на территории Тамбовской области произошло 4 возгорания в Бондарском и Кирсановском районах. Огнем пройдено 5,6 гектара леса без ущерба лесному фонду, сообщают в администрации региона.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA